Processo eleitoral para eleição de Coordenador(a) e Vice Coordenador (a) do Curso de Bacharelado de Enfermagem

EDITAL Nº 01/2018 – CCEN/UNIFAP

EDITAL E REGIMENTO ELEITORAL

A comissão eleitoral informa, como publicizado em mural acadêmico e na ata de colegiado do dia 13 de setembro de 2018, que não houve inscrição de chapa para o pleito à coordenação e vice-coordenação do curso de Bacharelado em Enfermagem do Campus Binacional. Desta forma, a comissão eleitoral publiciza a reabertura do edital com prorrogação de datas dispostas em anexo.

1-Edital – Eleicao Coordenador prorrogado

Anexo I Cronograma prorrogado

Anexo II- Requerimento de inscrição

Lise Maria Carvalho Mendes

Presidente da Comissão Eleitoral

Portaria 1512/2018

Lista de beneficiários de AUXILIOS/BOLSAS ofertados pela Unifap/Proeac que terão seus benefícios SUSPENSOS por não atenderem a resolução 14/2017

CAMPUS DE OIAPOQUE

Os discentes terão cinco (5) dias uteis após esta publicação para recorrem da decisão, devendo apresentar argumentação que justifique a manutenção dos auxílios/bolsas. O mesmo deve ser protocolado junto a DIEAC.

MATRICULA NOME CURSO TIPO DE BOLSA
01 201422260026 PATRICIA TAVARES SILVA BIOLOGIA AUXILIO FOTOCÓPIA E PERMANENCIA
02 201412260007 ADELILSON CHAGAS RODRIGUES BIOLOGIA AUXILIO MORADIA
03 201412280007 HELIANA MONTEIRO DE ABREU ENFERMAGEM AUXILIO MORADIA E TRANSPORTE
04 201412260011 ROSEMEYRE NASCIMENTO OSORIO BIOLOGIA AUXILIO MORADIA
05 201421600012 VINICIOS XAVIER ALVES PEDAGOGIA AUXILIO MORADIA
06 201422310028 ANA SOCORRO DA SILVA LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
07 201411600045 ANDERSON DA SILVA FORTE PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
08 201522280145 ANIELLE SOZINHO DOS SANTOS ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
09 201422300033 BIATRIZ OLIVEIRA DA SILVA HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
10 201422310018 DIEGO DA SILVA GOMES LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
11 201422260013 DIOGO TEIXEIRA GARCIA BIOLOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
12 201422300029 EDSON RAMOS DA SILVA HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
13 201422300015 EDSON SILVA LIMA HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
14 201522280161 ENDREW LUCAS B. P. DE AQUINO ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
15 201522280164 GABRIEL DOS SANTOS WETCH ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
16 201522280176 GERLANE DOS SANTOS DE OLIVEIRA ENFERMABGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
17 201522280151 GERMANA TEIXEIRA DE SOUSA ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
18 201421190030 ITAMAR DOS ANJOS LIMA GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
19 201522280162 JACQUELINE GONCALVES R. WETCH ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
20 201412280059 JAIRO PEREIRA MORAES ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
21 201522300121 JOAO BATISTA DIAS DE OLIVEIRA GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
22 201422260033 JOSETE DA COSTA LIMA BIOLOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
23 201522280154 LARISSA OLIVEIRA RIBEIRO ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
24 201412260008 LINDA INÊS SILVEIRA BIOLOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
25 201411190012 SANDRA GORETE DE O. LOBATO GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
26 201421600005 SONAY FERREIRA DANIEL PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
27 201522280029 THAYNANA LOBO CASTRO ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
28 201422310035 VANDA SENA PANTOJA LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
29 201422310043 EDIPAULA MACIEL DA SILVA LETRAS TRANSPORTE
30 201422260021 IVANILDO ALVES FEITOZA BIOLOGIA TRANSPORTE
31 201422260011 MARCOS BARBOSA DA SILVA BIOLOGIA TRANSPORTE
32 201422310039 NATALIA MARIA DA S. SOUZA ALVES LETRAS TRANSPORTE
33 201422260031 NATANI LIMA BRAGA BIOLOGIA TRANSPORTE
34 201422260003 VIVIAN ROSANA DA SILVA BIOLOGIA TRANSPORTE
35 201422260010 ORLANDO FEITOZA DA COSTA FILHO BIOLOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA

Lista-de-beneficirios-OIAPOQUE-suspensos-PUBLICAO

Lista de beneficiários de AUXILIOS/BOLSAS ofertados pela Unifap/Proeac que terão seus benefícios DESLIGADOS por não atenderem a resolução 14/2017

CAMPUS DE OIAPOQUE

  Aluno CURSO TIPO DE BOLSA
1 201412260010 – ANACI DA SILVA CAMPOS BIOLOGIA CRECHE E ALIMENTÇÃO PECÚNIA
2 201411600050 – MISLENE AZEVEDO DOS SANTOS PEDAGOGIA TRANSPORTE E PERMANÊNCIA
3 201422280013 – BRUNA DA SILVA NUNES ENFERMAGEM AUXILIO FOTOCÓPIA EMORADIA
4 201422270012 – LETICIA DA SILVA MAMEDE ENFERMAGEM ALIMENTAÇÃO PECÚNIA
5 201421190015 – RARISON CORREA DE SOUSA GEOGRAFIA ALIMENTAÇÃO PECÚNIAE PERMANENCIA
6 201411190016 – MARGARETE DO NASCIMENTO FARIAS GEOGRAFIA AUXILIO MORADIA
7 201411600056 – MARLEIDE SOUSA DE ANDRADE PEDAGOGIA AUXILIO MORADIA
8 201421600004 – MAYARA OLIVEIRA DA SILVA CAVALCANTE PEDAGOGIA AUXILIO MORADIA
9 201412300015 – STHEFANNI MAYARA DOS SANTOS DA SILVA HISTORIA AUXILIO MORADIA
10 201411600036 – ALINE BASTOS OLIVEIRA PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
11 201412300034 – ANA IZA DE SOUZA RIBEIRO HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
12 201422310027 – ANNE GLEICE COUTINHO MELO LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
13 201422310047 – BRUNO XAVIER DE MORAES LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
14 201412280011 – CARLOS AUGUSTO SAMPAIO CORREA ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
15 201422300034 – CLEONEDE SILVA SOUSA HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
16 201411600060 – CRISTIANE SILVA DOS SANTOS PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
17 201422300032 – DANIELY DE RAMOS SILVA HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
18 201412310007 – DIANA JACARANDÁ PANTOJA ZAVODNY LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
19 201411600071 – ELIZETE PINHEIRO DOS SANTOS PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
20 201412300038 – FRANCINILDO LEITE DANTAS HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
21 201411190008 – IRAILDO DA SILVA FEITOSA GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
22 201422310023 – JESEBEABE BERNARDINO MENDONÇA CALIXTO LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
23 201412300025 – JESSICA MENDES DIAS HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
24 201411600078 – JOANA D ARC DE QUEIROZ DOS SANTOS PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
25 201421190023 – JOSÉ SAMUEL MORAES DOS SANTOS GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
26 201411600062 – JOSICLEUMA SOARES FAGUNDES PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
27 201521600034 – KATIA INES DA SILVA PINHO PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
28 201522280167 – KEYLLA TATHIANE ROSARIO DA SILVA ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
29 201411190027 – LISSANDRA PEREIRA PINTO GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
30 201412310036 – LIZANDRA BARBOSA TAVARES LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
31 201412300024 – LOYANNE CRISTINI MONTEIRO PIRES HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
32 201421600011 – MAELEN CRISTINA AZEVEDO DOS SANTOS PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
33 201412280053 – MARILENE DA SILVA LIMA ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
34 201411600054 – MEGGY MARIANA SARAIVA VILELA PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
35 201421190020 – NATALIA PROENÇA FEITOSA LIRA GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
36 201411600049 – RAIMUNDA PEREIRA DE QUEIROZ PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
37 201421190028 – RIBAMAR FILHO BARBOSA DE ARAUJO GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
38 201522280177 – ROLLAN VILHENA CORREA ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
39 201411600064 – ROMENSON VILHENA DOS SANTOS PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
40 201411190035 – RUBNILSON PEREIRA DOS SANTOS GEOGRAFIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
41 201412280012 – TAMILLES ALVES DE OLIVEIRA DE ASSUNÇÃO ENFERMAGEM AUXÍLIO PERMANÊNCIA
42 201412300043 – TEREZINHA DE JESUS RAMALHO HISTORIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
43 201422310020 – VALDINÉIA FERNANDES FERREIRA LETRAS AUXÍLIO PERMANÊNCIA
44 201412260012 – VIVIANE CAETANO FIRMINO BIOLOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
45 201411600069 – WALTER WILKER CARDOSO FERREIRA PEDAGOGIA AUXÍLIO PERMANÊNCIA
46 201411600040 – ANA PAULA SILVA DE SOUSA FEITOSA PEDAGOGIA TRANSPORTE
47 201411600007 – BONNIE SHARON DA PAIXÃO VIANA PEDAGOGIA TRANSPORTE
48 201411600075 – CLEIDE DO SOCORRO PEREIRA DOS SANTOS PEDAGOGIA TRANSPORTE
49 201412310032 – ELIZAMA NAHARA RAMOS MACEDO LETRAS TRANSPORTE
50 201411600048 – GIZELDA RIBEIRO EVANGELISTA PEDAGOGIA TRANSPORTE
51 201412300027 – IVANEIA BATISTA SOARES HISTORIA TRANSPORTE
52 201412300044 – JOANICIO MARQUES DE SOUSA HISTORIA TRANSPORTE
53 201412300005 – JOSIEL OLIVEIRA DAS CHAGAS HISTORIA TRANSPORTE
54 201411190031 – JOSILENE DA CUNHA CORREA GEOGRAFIA TRANSPORTE
55 201422300031 – LEANE SAMARA PEREIRA DE SOUSA HISTORIA TRANSPORTE
56 201412300033 – LILCIANE FERREIRA RIBEIRO DE ARAUJO HISTORIA TRANSPORTE
57 201411600035 – LORENA NADIA MACIEL PEDAGOGIA TRANSPORTE
58 201422270010 – MARCOS DAVI DOS SANTOS DIREITO TRANSPORTE
59 201411190026 – MARIA ANTONIA LIMA DA SILVA GEOGRAFIA TRANSPORTE
60 201421190029 – THAIS MARTINS PAIVA GEOGRAFIA TRANSPORTE

Lista-de-beneficiários-OIAPOQUE-desligados-PUBLICAÇÃO

EDITAL Nº 002/2018 CODIR – Eleição de Coordenador (a) e Vice Coordenador (a) do Curso de Direito

A Comissão Eleitoral, constituída na Reunião Ordinária do Colegiado do Curso de Direito, no dia 16 de janeiro de 2018, com o objetivo de organizar o processo para eleição de Coordenador (a) e Vice Coordenador (a) do Curso de Direito, torna público o presente Edital em consonância com o Regimento Eleitoral de 12 de fevereiro de 2016, convocando as referidas eleições para o biênio 2018-2020, conforme Artigo 88 do Regimento Geral da Universidade Federal do Amapá.

EDITAL-ELEIÇÃO- CCORDENAÇÃO 2018.2 PDF

II SEMINÁRIO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO DO CAMPUS BINACIONAL DE OIAPOQUE: CIÊNCIA PARA A REDUÇÃO DAS DESIGUALDADES

II SEMINÁRIO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO DO CAMPUS BINACIONAL DE OIAPOQUE: CIÊNCIA PARA A REDUÇÃO DAS DESIGUALDADES

No Campus Binacional de Oiapoque, A SEMANA NACIONAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA 2018 que será realizada nos dias 18 e 19 de outubro de 2018 na UNIFAP – Anexo Colares.

AS INSCRIÇÕES ESTÃO DISPONÍVEIS NAS SEGUINTES ÁREA DE PARTICIPAÇÃO

1) Ciências da saúde/ Enfermagem:

2) Ciências Biológicas;

3) Ciências Humanas/ Direito;

4) Letras/ Línguas/ Linguística e Literaturas;

5) Educação/ Pedagogia;

6) Cultura/ Saberes/ Interculturalidade;

7) Geografia;

8) História;

 

ORIENTAÇÕES _envio de trabalhos

ANEXO II CARTA DE ANUÊNCIA

ANEXO I_ modelo de resumo para apresentação de trabalho

PERÍODO DE INSCRIÇÕES DE 25/09 à 19/10/2018

INSCRIÇÕES

0

DINFO E INTEGRADA AO SISTEMA DE CHAMADOS SUPORTENTI

Com novo sistema de chamados funcionando o chefe da Divisão de Informatica (DINFO), Eziquiel Silva, explica que a divisão  não possuem um módulo de gerenciamento de chamados para Suporte de Informática, como o Núcleo de Tecnologia da Informação já tinha o sistema de chamado a DINFO  foi integrada ao SUPORTENTI no dia 05/04/2017 como atendente das demandas do Campus Binacional.

Inicialmente, o sistema trabalhará com o mesmo fluxo existente no SIGU, onde o usuário simplesmente entrará com seu LOGIN e SENHA, criará seu chamado e acompanhará sua solicitação”, afirmou Rhyan Carvalho. Ao criar um chamado ele terá que preencher algumas informações básicas como local para atendimento, sua necessidade, problema e informações para contato. “A partir daí o atendente receberá a demanda, entrará em contato e verificará qual será a melhor forma de atendimento”, ressalta Carvalho.

SELEÇÃO DE ALUNOS PARA PARTICIPAÇÃO DA LIGA ACADÊMICA DE DOENÇAS PREVALENTES NA FRONTEIRA EDITAL N0 01/2018

A diretoria da Liga Acadêmica de Doenças Prevalentes na Fronteira (LADPF) oficializa o processo seletivo para a admissão de membros para a LADPF com início das atividades durante o período letivo de 2018.2. A LADPF tem como objetivo estudar as doenças que tem prevalência na fronteira, buscando dispor ao estudante de enfermagem e Ciências Biológicas um contato mais direto com a profissão por meio de palestras, aulas práticas, estudos de caso e produção científica relacionados ao tema da liga (doenças prevalentes na fronteira).

EDITAL 01-2018 LADPF pdf

Estatuto da Liga Acadêmica de Doenças Prevalentes na Fronteira – LADPF pdf

VII CONGRESSO AMAPAENSE DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA 2018

A COORDENAÇÃO DE PESQUISA, EXTENSÃO E AÇÕES COMUNITÁRIAS divulga o VII CONGRESSO AMAPAENSE DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA 2018 que será realizado no período de 16 a 18 de outubro de 2018 na UEAP. Abaixo as informações e anexos:

PROGRAMAÇÃO DAS APRESENTAÇÕES DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA

PRIMEIRO DIA – 16 de outubro de 2018

MANHÃ

Linguística, Artes e Educação – 12 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Exatas e da Terra e Engenharias – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências da Saúde – 13 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

TARDE

Linguística, Artes e Educação – 12 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Exatas e da Terra e Engenharias – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências da Saúde – 13 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

SEGUNDO DIA – 17 de outubro de 2018

MANHÃ

Linguística, Artes e Educação – 12 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Exatas e da Terra e Engenharias – 10 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências da Saúde – 12 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

TARDE

Linguística, Artes e Educação – 12 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Agrárias  – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências Sociais Aplicadas e Humanas – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

TERCEIRO DIA – 18 de outubro de 2018

MANHÃ

Ciências Biológicas – 13 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Agrárias  – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências Sociais Aplicadas e Humanas – 10 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

TARDE

Ciências Biológicas – 11 apresentações
Local das apresentações: Auditório 01 da UEAP

Ciências Agrárias – 10 apresentações
Local das apresentações: Auditório 02 da UEAP

Ciências Sociais Aplicadas e Humanas – 10 apresentações
Local das apresentações: Auditório 03 da UEAP

Premiação dos melhores trabalhos apresentados e encerramento do evento
Local: Auditório Central da UEAP
Data: 18 de outubro de 2018
Horário: a partir das 17:00h

PROGRAMAÇÃO

Pontuação por área 20-09-2018 só nome dos bolsistas

Programação finalizada em 21-09-2018 títulos corrigidos

CONVOCAÇÃO – ASSINATURA DE TERMO DE COMPROMISSO – CADASTRO RESERVA – EDITAL Nº 01/2018 – PROCESSO DE SELEÇÃO DE BOLSA MONITORIA DO CAMPUS BINACIONAL/UNIFAP

A Coordenação de Graduação – COGRAD, por meio da Comissão Organizadora, informa aos estudantes selecionados por meio do Edital n° 001/2018 – PROCESSO DE SELEÇÃO DE BOLSA MONITORIA DO CAMPUS BINACIONAL/UNIFAP – CADASTRO RESERVA – Campus Oiapoque, que a assinatura do termo de compromisso acontecerá no dia 25/09/2018, conforme relação abaixo e nos seguintes horários:

Nº de Inscrição

Candidato (a)

Disciplina

03

Jandinaia Araújo Pinheiro Maciel Flexa Zoologia dos Invertebrados

13

Bruno Xavier Alves Teoria Literária

MANHÃ: 08h15 AS 11h45

TARDE: 14h15 AS 17h45

LOCAL: COORDENAÇÃO DE GRADUAÇÃO – COGRAD

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ASSINATURA DO TERMO – CADASTRO RESERVA

Macapá-AP, 24 de setembro de 2018.

Comissão Organizadora

Jessica de Sousa Meneses

Luzilene Alves da Cruz

Ricardo Pantoja dos Reis

Portaria Nº 1311/2018

Programa Bolsa Permanência do MEC

De acordo com as orientações dos Ofícios-Circulares nº 10 e 11/2018/CGRE/DPPES/SESU/SESU-MEC, os candidatos que se inscrevem no programa Bolsa Permanência do MEC, devem anexar, os seguintes documentos, em formatos de PDF, nos campos disponíveis no momento de cadastro do PBP:

Autodeclaração do candidato;

Declaração de sua respectiva comunidade sobre sua condição de pertencimento étnico assinada por três lideranças;

Declaração da Fundação Nacional do Índio (FUNAI) de que o estudante indígena reside em comunidade indígena;

Declaração da Fundação Cultural Palmares de que o estudante quilombola reside em comunidade remanescente de quilombo.

Ressaltamos que enquanto não forem sanadas as pendências abaixo arroladas, os acadêmicos não poderão ser inseridos no Programa Bolsa Permanência do MEC, conforme orientações recebidas pelo Ministério da Educação.

 

Relação dos acadêmicos que apresentam alguma pendência no cadastro no programa Bolsa Permanência do MEC.

NOME

PENDÊNCIA

01

AMELIA BERTILIANO FORTE Falta anexar: Autodeclaração do candidato; Declaração da FUNAI.

02

ANDERNEIDE SOUZA DOS SANTOS Falta anexar: Declaração da Fundação Palmares.

03

ALBERTO DOS SANTOS Falta anexar: Declaração da Comunidade; Declaração da FUNAI.

04

ALAILSON DOS SANTOS OLIVEIRA Falta anexar: Declaração da Comunidade; Declaração da FUNAI.

05

CREUZA MIRANDA SILVA Reanexar: Declaração de anuência.

06

DELFINA OLIVEIRA DOS SANTOS Autodeclaração; declaração da FUNAI.

07

DELSON NARCISO FIGUEIREDO Falta anexar: Autodeclaração.

08

DAVI DOS SANTOS ALMEIDA Reanexar: Todas as declarações.

09

ELIERSON IOIO BATISTA Falta anexar: Declaração da Comunidade; Declaração da FUNAI.

10

ESTEFANIO FORTE Autodeclaração; declaração da FUNAI.

11

EVANGELINA SONIA DOS SANTOS Reanexar: Todas as declarações.

12

FARIZEU LABONTE Reanexar: Todas as declarações.

13

FLAVIO DOS SANTOS OLIVEIRA Falta anexar: Autodeclaração do candidato; Declaração da FUNAI.

14

GABRIEL DOS SANTOS SANTA ROSA Reanexar: Todas as declarações.

15

IEDA DOS SANTOS Reanexar: Todas as declarações.

16

JEFRE IOIO Falta anexar: Autodeclaração do candidato; Declaração da FUNAI.

17

JUSCELINA IAPARRÁ Reanexar: Todas as declarações.

18

KAPIRIJERA WAIAPI Reanexar: Todas as declarações.

19

KAURI WAIAPI Reanexar: Todas as declarações.

20

KEITY CRISTINA SANTOS DOS SANTOS Reanexar: Todas as declarações.

21

LETICIA WAYNE DOS SANTOS PARDAUIL Reanexar: Autodeclaração.

22

LUCIVAL CARVALHO MARTEL Sem cadastro

23

MAIARA IAPARRÁ MURE Falta anexar: Autodeclaração do candidato; Declaração da FUNAI.

24

MARINILZA DOS SANTOS FORTES Reanexar: Todas as declarações.

25

NAIR BATISTA FELICIO Reanexar: Todas as declarações.

26

NIVALDO TONKA TIRIYO Falta anexar: Autodeclaração do candidato; Declaração da FUNAI.

27

PRISCILA DOS SANTOS Reanexar: Todas as declarações.

28

RODRIGO BATISTA LOD Reanexar: Todas as declarações.

29

TATIANE GOMES MORAES Reanexar: Todas as declarações.

30

TONI DOS SANTOS GARRIDO Reanexar: Todas as declarações.

31

WYRAKAURI WAIAPI Reanexar: Todas as declarações.

32

VALDEIZA DOS SANTOS MONTEIRO Falta anexar: a Declaração da Fundação Palmares.

33

NOEL HENRIQUE DOS SANTOS Acadêmicos sem cadastro atualizado.

Relação dos Acadêmicos – OIAPOQUE