ACOMPANHAMENTO E REVALIDA 2016 – BOLSA PERMANÊNCIA – MEC

OBSERVAÇÃO:

O NÃO COMPARECIMENTO NO DIA E HORA MARCADA IMPLICARÁ NA SUSPENSÃO DO(S) AUXÍLIO(S) E BOLSA.

LOCAL: SALAS DO PRÉDIO COLARES

DIA 06 DE ABRIL DE 2016 –TARDE

OBS: Necessária apresentação no dia da entrevista do formulário REVALIDA devidamente preenchido e documentação do check list completa

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ADRIANO FAVACHO MALAFAIA

ENFERMAGEM

14h30

2

ALINE COSTA ALMEIDA

ENFERMAGEM

14h30

3

ALLAN RUBENS DA SILVA NUNES

ENFERMAGEM

15h00

5

CLEIA REGINA CASTILHO FERREIRA

ENFERMAGEM

15h30

6

DANILO ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

15h30

7

JAIRO LOURENÇO DA SILVA FILHO

ENFERMAGEM

16h00

8

JOSIANE MONTEIRO DA SILVA

ENFERMAGEM

16h00

9

JOSIVANI RODRIGUES NABIÇA

ENFERMAGEM

16h30

10

MARIA DO PERPETUO SOCORRO LIMA DA SILVA

ENFERMAGEM

16h30

11

MARINILZA DOS SANTOS

ENFERMAGEM

17h00

12

MICHELLY CRISTINA DO SOUSA LIMA

ENFERMAGEM

17h00

DIA 07 DE ABRIL DE 2016 –MANHÃ (MEC)

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ODAIR JOSE DOS SANTOS JEAN JACQUE

ENFERMAGEM

8h30

2

RAYCKARD MACIAL DOS SANTOS

ENFERMAGEM

8h30

3

REGINALDO PRAXEDES DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

9h00

4

ROGÉRIO DE ARAÚJO MIRANDA

ENFERMAGEM

9h00

5

SANDRA DOS SANTOS FORTE

ENFERMAGEM

9h30

6

SUZIANE TRAVASSOS MACIEL

ENFERMAGEM

9h30

 Maria Lucia Cabral de Castro

Chefe da DPS
Portaria nº 807/2013-UNIFAP

FORMULARIO para Acompanhamento- MODELO publicar

Check list revisado publicar

CONVITE DE DEFESA PÚBLICA DE MONOGRAFIA

UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPÁ

PRÓ-REITORA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO

DEPARTAMENTO DE PESQUISA

NÚCLEO DE PESQUISA HISTÓRIA DA CIÊNCIA E ENSINO

O Núcleo de Pesquisa História da Ciência e Ensino da Universidade Federal do Amapá tem a honra de convidar a comunidade em geral para defesa pública de monografia do Curso de Licenciatura Intercultural Indígena, do acadêmico:

SEKI WAJÃPI, intitulada “O ENSINO E APRENDIZAGEM DE MATEMÁTICA NAS ALDEIAS OKORA’YRY E ARAMIRÃ: UMA DISCUSSÃO SOBRE A PROPOSTA CURRICULAR PARA AS ESCOLAS WAJÃPI”a realizar-se no dia 30 de março de 2016, às 14:00h, Sala 5, Bloco P do Campus Marco Zero do Equador.

Convite de Defesa Pública de Monografia revisado

 

Banca Examinadora:

João Socorro Pinheiro Ferreira

      Eliane Leal Vasquez

Jusssara de Pinho Barreiros

 

 

Eleição de Coordenador do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas.

UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPÁ

CAMPUS BINACIONAL DE OIAPOQUE

CURSO DE LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

CALENDÁRIO ELEITORAL DO CURSO DE LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

DATA

ATIVIDADE

28/03/2016

Publicação do Edital

31/03/2016 à 01/04/2016

Inscrição de chapas (08h às 12h e 14h às 18h)

02/04/2016

Homologação Provisória das Inscrições

04 à 05/04/2016

Recurso da Homologação Provisória (até as 12 horas do dia 02/04/2016)

06 à 07/04/2016

Resultado do Recurso

07/04/2016

Homologação Definitiva das Inscrições

05/04/2016

Publicação da lista de aptos para votar

09 à 11/04/2016

Campanha Eleitoral

12/04/2016

Eleição (08:00h às 12:00)

12/04/2016

Resultado da eleição

13 à 16/04/2016

Recurso da Eleição

18/04/2016

Resultado do Recurso

19/04/2016

Publicação do resultado final e Homologação

RETIFICAÇÃO – ENTREVISTAS PARA ACADÊMICOS QUE PRETENDEM COMEÇAR RECEBER BOLSA MEC/AUXÍLIOS

LOCAL: SALAS DO PRÉDIO COLARES

DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JAIRO PEREIRA MORAES

ENFERMAGEM

8h30

2

ANIELLE SOZINHO DOS SANTOS

ENFERMAGEM

8h30

3

GERMANA TEIXEIRA DE SOUSA

ENFERMAGEM

9h00

4

THAYNANA LOBO CASTRO

ENFERMAGEM

9h00

5

NATHANI QUEIROZ DOS SANTOS

ENFERMAGEM

9h30

6

ENDREW LUCAS BARTOLOMEU PINHEIRO DE AQUINO

ENFERMAGEM

9h30

7

LARISSA OLIVEIRA RIBEIRO

ENFERMAGEM

10h00

8

MARCIA LETICIA MIRANDA CABRAL

ENFERMAGEM

10h00

9

TAMILLES ALVES DE OLIVEIRA DE ASSUNÇÃO

ENFERMAGEM

10h30

10

CARLOS AUGUSTO SAMPAIO CORREA

ENFERMAGEM

10h30

11

GABRIEL DOS SANTOS WETCH

ENFERMAGEM

11h00

12

DANIELA BARBOSA CORDEIRO

ENFERMAGEM

11h00

13

JUCILENE FERREIRA COSTA

ENFERMAGEM

11h30

14

MARIA GERMANO DE BRITO DE MARIA

ENFERMAGEM

11h30

                              DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ARIANE APARECIDA SANTOS MORAES

ENFERMAGEM

14h30

2

ROSANA MARIA MARTINS PACHECO

ENFERMAGEM

14h30

3

MARILENE DA SILVA LIMA

ENFERMAGEM

15h00

4

JACQUELINE GONÇALVES RAMOS WETCH

ENFERMAGEM

15h00

5

LUANA PEREIRA CORREA

ENFERMAGEM

15h30

6

 ROLLAN VILHENA CORREA

ENFERMAGEM

15h30

7

JOICE LANE DE PAULA MELO

ENFERMAGEM

16h00

8

KENIA RICHELLI BARROS GOMES

ENFERMAGEM

16h00

9

EDIVANIA BENTO DA COSTA

ENFERMAGEM

16h30

10

ELISANDRA BENTO DA COSTA

ENFERMAGEM

16h30

11

NOEMI SOUZA PEREIRA

ENFERMAGEM

17h00

12

JOSE NILSON SACRAMENTO MACIEL

ENFERMAGEM

17h00

13

GERLANE DOS SANTOS DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

17h30

14

TAINARA VIANA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

DIA 30 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ADELILSON CHAGAS RODRIGUES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

2

LAILA GRAZIELY LOPES DA CONCEIÇÃO CALUFF

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

ROSANE MARIA DA COSTA SANTANA

LETRAS

9h00

4

MARCIA REGINA DE ABREU BRANDÃO OLIVEIRA

HISTÓRIA

9h00

5

NAJARA OLIVEIRA DE SOUZA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

6

ODINEIA DA SILVA PEREIRA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

RENAN ABREU SARGES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

8

ANA DILMA BARBOSA DE SOUZA

LETRAS

10h00

9

JESSICA CARVALHO DOS SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

DANILO ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

10h30

11

ADRIANA ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

11h00

12

EDILENE FERREIRA DE PAULA

GEOGRAFIA

11h00

13

WENDERSON CRISTIAN SANTOS RODRIGUES (NÃO ACHEI AINDA)

GEOGRAFIA

11h30

14

ANDERSON GABRIEL SOUZA SILVA

DIREITO

11h30

 DIA 30 DE MARÇO DE 2016 –TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ROSILENE VIEIRA DE VILHENA NASCIMENTO

LETRAS

14h30

2

RAIZA SABRINA CRUZ MAIA

LETRAS

14h30

3

RAMON MENDES DA COSTA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h00

4

IRANEIDE DA CRUZ

PEDAGOGIA

15h00

5

NIVEA MARIA PIMENTEL QUARESMA

PEDAGOGIA

15h30

6

RAIANE DINIZ SANTOS

PEDAGOGIA

15h30

7

ROSEMEYRE NASCIMENTO OSÓRIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h00

8

AGNALDO NARCISO MONTEIRO

ENFERMAGEM

16h00

9

JANES MARTINS

GEOGRAFIA

16h30

10

GENIVAL DA SILVA CAMPOS

LETRAS

16h30

11

ANACI DA SILVA CAMPOSOK

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h00

12

NAISE FERNANDA GOMES DOS SANTOS

PEDAGOGIA

17h00

13

JOSETE DA COSTA LIMA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

14

ELISANGELA SANTOS LIMA

GEOGRAFIA

17h30

DIA 31 DE MARÇO DE 2016 –MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

GUILHERME RAMON DA CONCEIÇÃO

GEOGRAFIA

8h30

2

FRANCISCO ANGELO DOS SANTOS GALVÃO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

WILLIAMES JOSÉ DE SOUSA BARATA

HISTÓRIA

9h00

4

RAILANE GLEICE GOMES RIBEIRO

HISTÓRIA

9h00

5

LEANE SAMARA PEREIRA DE SOUSA

HISTÓRIA

9h30

6

RAFAEL DOS SANTOS ROCHA

PEDAGOGIA

9h30

7

MARIA DOLORES PANTOJA

LETRAS

10h00

8

RITA DE CASSIA BRAGA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

9

MARCILA CAMPOS VINHOTE

GEOGRAFIA

10h30

10

SANDRA GORETE DE OLIVEIRA LOBATO

GEOGRAFIA

10h30

11

MARCOS BARBOSA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

12

KATRY NOELY SOARES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

13

MARIA DO PERPETUO SOCORRO LIMA DA SILVA

ENFERMAGEM

11h30

14

JOCELMA MENDES DIAS

GEOGRAFIA

11h30

DIA 31 DE MARÇO DE 2016  –TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ROSEANE ALMEIDA ARAÚJO

LETRAS

14h30

2

ADRIANE DE JESUS MAGNO DE CASTRO

ENFERMAGEM

14h30

3

IRACILENE MACIEL DOS SANTOS

ENFERMAGEM

15h00

4

MARIA JOSE AMARAL

HISTÓRIA

15h00

5

CRISTIANE PANTOJA DA SILVA

GEOGRAFIA

15h30

6

ROGERIO SANTA ROSA DA SILVA

ENFERMAGEM

15h30

7

ODILENE SOARES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

16h00

8

NEANDRO FEITOSA LIRA

GEOGRAFIA

16h00

9

JENIFER  BARBARA FERNANDES COSTA

ENFERMAGEM

16h30

10

JAIR MORAIS RODRIGUES

HISTÓRIA

16h30

11

RENATO JOSE LUZ

GEOGRAFIA

17h00

12

VANESSA SOIANE MACIEL DA SILVA

ENFERMAGEM

17h00

13

YURI GREGORY FERNANDES VIANA

ENFERMAGEM

17h30

14

MARIA ANTONIA LIMA DA SILVA

GEOGRAFIA

17h30

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 –MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOSIEL OLIVEIRA DAS CHAGAS

HISTÓRIA

8h30

2

JOÃO VITOR SOARES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

8h30

3

RISONETE PALHETA DOS SANTOS

HISTÓRIA

9h00

4

FRANCINILDO LEITE DANTAS

HISTÓRIA

9h00

5

ADRIENE DE JESUS DE CASTRO DANTAS

DIREITO

9h30

6

FRANCISCO ABRÃO PEREIRA JUNIOR

HISTÓRIA

9h30

7

BRUNA DA SILVA NUNES

ENFERMAGEM

10h00

8

DIEGO DA SILVA GOMES

LETRAS

10h00

9

MAIARA BARBOSA MIRANDA

HISTÓRIA

10h30

10

ALEXANDRO GAMA DO CARMO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

ORLANDO FEITOZA DA COSTA FILHO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

12

SIMONE DE JESUS DA SILVA

HISTÓRIA

11h00

13

RENATA LETICIA OLIVEIRA DA SILVA

ENFERMAGEM

11h30

14

ELAINE CRISTINA GOMES DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

11h30

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 –TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOZIANA BENTO RAMOS

LETRAS

14h30

2

ELIZAFRAN FERREIRA RODRIGUES

ENFERMAGEM

14h30

3

JANI ALCIMARA SANTOS DE OLIVEIRA

LETRAS

15h00

4

DAIANE SILVA DE SOUZA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h00

5

DIENE DA COSTA FARIAS

PEDAGOGIA

15h30

6

ELIEUDA DOS SANTOS SILVA

GEOGRAFIA

15h30

7

JOSÉ VIRLANDIO PEREIRA SILVA

DIREITO

16h00

8

PATRICIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA

PEDAGOGIA

16h00

9

MARIA DO CARMO FREITAS SIQUEIRA

PEDAGOGIA

16h30

10

ELIENE DOS SANTOS GABRIEL

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

11

VINICIUS XAVIER ALVES

PEDAGOGIA

17h00

12

RAISSA RIBEIRO SOUSA

GEOGRAFIA

17h00

13

ISRAEL SAMPAIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

14

POENA LIA NOBREGA DE OLIVEIRA

HISTÓRIA

17h30

 DIA 02 DE ABRIL DE 2016 –(SÁBADO) MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

FRANCISCO MOISES OLIVEIRA ROZA

GEOGRAFIA

8h30

2

NAY DE JESUS DA SILVA MOTA

GEOGRAFIA

8h30

3

LISSANDRA PEREIRA PINTO

GEOGRAFIA

9h00

4

KARLINDA NASCIMENTO LOPES DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h00

5

ALINE ROBERTA IMBIRIBA DE SOUSA

PEDAGOGIA

9h30

6

THAIS PEREIRA SALES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

ADRIANA BILHAR JUCÁ

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

8

JESSICA MENDES DOS SANTOS

PEDAGOGIA

10h00

9

NATAL DE ALMEIDA SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

GISELE FERREIRA BRITO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

FRANCILENE RIGOR DE FREITAS

PEDAGOGIA

11h00

12

FLAVIA SUELLEN SOUZA FREITAS

HISTÓRIA

11h00

13

LINDAUREA SIQUEIRA RIBEIRO

PEDAGOGIA

11h30

14

MARIA ENEDINA MIRANDA CORREA

HISTORIA

11h30

 DIA 02 DE ABRIL DE 2016 –(SÁBADO) TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JHONES MOREIRA DA SILVA

ENFERMAGEM

14h30

2

WELLITON MORAES POMBO NASCIMENTO

HISTORIA

14h30

3

ADELIA DA COSTA LIMA

GEOGRAFIA

15h00

4

LEDIANA DO NASCIMENTO SILVA

ENFERMAGEM

15h00

5

CLEOFAZ DE PAULA ABREU

GEOGRAFIA

15h30

6

BRUNA CAMILA XAVIER ALVES

LETRAS

15h30

7

MAILA SILVA OLIVEIRA

ENFERMAGEM

16h00

 DIA 04 DE ABRIL DE 2016 –MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

IVALDO PAIVA TAVARES

GEOGRAFIA

8h30

2

SAMARA CRISTINI DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

JORGELANI PANTOJA DE SOUZA

GEOGRAFIA

9h00

4

CRISTIANE CARIPUNA GOMES

PEDAGOGIA

9h00

5

VALERIA CINTIA NASCIMENTO MACIEL

GEOGRAFIA

9h30

6

HELIANA MONTEIRO DE ABREU

ENFERMAGEM

9h30

7

SAMARA STEPHANE DOS SANTOS OLIVEIRA

ENFERMAGEM

10h00

8

JAMILLE FERREIRA DE SOUZA

ENFERMAGEM

10h00

9

ANDREIA BESERRA DOS SANTOS

ENFERMAGEM

10h30

10

CLEITON DE PAULA ABREU

ENFERMAGEM

10h30

11

RAYCKARD MACIAL DOS SANTOS

ENFERMAGEM

11h00

12

JECIANE DUARTE CARDOSO

DIREITO

11h00

13

KESSY JHONNES SARRAF SANTOS

HISTÓRIA

11h30

14

ROSENILZA MARQUES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h30

 DIA 04 DE ABRIL DE 2016 –TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

THIANE KEISSE FERRO DOS SANTOS

HISTÓRIA

14h30

2

MARIVALDO BENTO RAMOS

HISTÓRIA

14h30

3

GERRIANE RIBEIRO EVANGELISTA

LETRAS

15h00

4

DAVID LUI GUIMARÃES VIEIRA

DIREITO

15h00

5

PATRICIA TAVARES SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

6

JADISON MONTEIRO DOS SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

7

TUANI LIMA BRAGA

PEDAGOGIA

16h00

8

MARCIA MORTELE SOUZA

ENFERMAGEM

16h00

9

IRAILSON DA SILVA FEITOSA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

10

KAROLAINY MICAELLY FOLGADO AGUIAR

ENFERMAGEM

16h30

11

LUANA DE CASSIA GONÇALVES BRAGA

GEOGRAFIA

17h00

12

ELIANDRA SOUZA BRITO

HISTÓRIA

17h00

13

ROSILDA DA SILVA NASCIMENTO

HISTÓRIA

17h30

14

FABÍOLA DE SOUZA VILHENA

HISTÓRIA

17h30

 DIA 05 DE ABRIL DE 2016 –MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOSÉ SAMUEL MORAES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

8h30

2

MARCELA DOS SANTOS PEREIRA

LETRAS

8h30

3

YURI DA SILVA GOMES DE ALMEIDA

DIREITO

9h00

4

EDERSON TAVARES NASCIMENTO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h00

5

ROSIVETH NARCISO DOS SANTOS

ENFERMAGEM

9h30

6

JOESSY DE CASSIA FOLGADO AGUIAR

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

ELIENE SOUSA DA SILVA

HISTÓRIA

10h00

8

EDILENE BARBOSA CARVALHO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

9

SEBASTIANE DE FREITAS ARAÚJO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

NAYLA RAYLENE ARAÚJO DA PAIXÃO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

MARCOS DOS REIS OLIVEIRA

HISTÓRIA

11h00

12

ALDO CEZAR CRAVEIRO CARDOSO

HISTÓRIA

11h00

13

JAIME VIEIRA DE VILHENA

HISTÓRIA

11h30

14

NAIANNE MARTINS DA COSTA CAMPOS

PEDAGOGIA

11h30

DIA 05 DE ABRIL DE 2016 –TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

LUDIANA DA SILVA E SILVA

PEDAGOGIA

14h30

2

ERINALDA DA CONCEIÇÃO ALMEIDA

PEDAGOGIA

14h30

3

WALDIANE ALVIDES MIRANDA

GEOGRAFIA

15h00

4

MARIENE GADELHA DOS SANTOS

GEOGRAFIA

15h00

5

NAZARENO JUNIOR MAUES

DIREITO

15h30

6

JOCENILDO ARRUDA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

7

DIEGO WILLIAN DENIUR MORAES

DIREITO

16h00

8

DEBORAH LORRANE SANTANA MORAIS

HISTÓRIA

16h00

9

ANDERSON DA SILVA PENA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

10

GEREMIAS FELIX AMORAS JUNIOR

LETRAS

16h30

11

FRANCICLEA LUCIA OLIVEIRA FERREIRA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h00

12

SOLANA BARROS PEREIRA

DIREITO

17h00

13

KATIA INES DA SILVA PINHO

PEDAGOGIA

17h30

14

RAULISON RICARDO ARAUJO ALVES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

 DIA 06 DE ABRIL DE 2016 –MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ALESSANDRA SANTOS DO ROSÁRIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

2

ALEXANDRO DE ANDRADE QUEIROZ

DIREITO

8h30

3

ADRIANO FAVACHO MALAFAIA

ENFERMAGEM

9h00

4

MATEUS DE SOUZA SILVA

DIREITO

9h00

5

ARTHUR DA COSTA ALMEIDA

HISTÓRIA

9h30

6

JONATHAN DOUGLAS FERNANDES VIANA

ENFERMAGEM

9h30

7

KEYLANE ARRUDA LOBATO

ENFERMAGEM

10h00

8

PETRINA IAPARRA DOS SANTOS GOMES

ENFERMAGEM

10h00

9

MARIA CRISTINA SARMENTO

ENFERMAGEM

10h30

10

ELIENE NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO SILVA

LETRAS

10h30

11

JOÃO BATISTA DIAS DE OLIVEIRA

GEOGRAFIA

11h00

12

RONILSON COSTA SILVA

GEOGRAFIA

11h00

13

ALEXARA ANDRADE PANTOJA

PEDAGOGIA

11h30

14

WALDELICE DA SILVA DOS SANTOS

GEOGRAFIA

11h30

 

Maria Lucia Cabral de Castro
Chefe da DPS
Portaria nº 807/2013-UNIFAP

ENTREVISTAS PARA ACADÊMICOS QUE PRETENDEM COMEÇAR RECEBER BOLSA MEC/AUXÍLIOS

 

ENTREVISTAS PARA ACADÊMICOS QUE PRETENDEM COMEÇAR RECEBER BOLSA MEC/AUXÍLIOS

 LOCAL: SALAS DO PRÉDIO COLARES

 DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JAIRO PEREIRA MORAES

ENFERMAGEM

8h30

2

ANIELLE SOZINHO DOS SANTOS

ENFERMAGEM

8h30

3

GERMANA TEIXEIRA DE SOUSA

ENFERMAGEM

9h00

4

THAYNANA LOBO CASTRO

ENFERMAGEM

9h00

5

NATHANI QUEIROZ DOS SANTOS

ENFERMAGEM

9h30

6

ENDREW LUCAS BARTOLOMEU PINHEIRO DE AQUINO

ENFERMAGEM

9h30

7

LARISSA OLIVEIRA RIBEIRO

ENFERMAGEM

10h00

8

MARCIA LETICIA MIRANDA CABRAL

ENFERMAGEM

10h00

9

TAMILLES ALVES DE OLIVEIRA DE ASSUNÇÃO (2)

ENFERMAGEM

10h30

10

CARLOS AUGUSTO SAMPAIO CORREA

ENFERMAGEM

10h30

11

GABRIEL DOS SANTOS WETCH

ENFERMAGEM

11h00

12

DANIELA BARBOSA CORDEIRO

ENFERMAGEM

11h00

13

JUCILENE FERREIRA COSTA

ENFERMAGEM

11h30

14

MARIA GERMANO DE BRITO DE MARIA

ENFERMAGEM

11h30

                              DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ARIANE APARECIDA SANTOS MORAES

ENFERMAGEM

14h30

2

ROSANA MARIA MARTINS PACHECO

ENFERMAGEM

14h30

3

MARILENE DA SILVA LIMA

ENFERMAGEM

15h00

4

JACQUELINE GONÇALVES RAMOS WETCH

ENFERMAGEM

15h00

5

LUANA PEREIRA CORREA

ENFERMAGEM

15h30

6

 ROLLAN VILHENA CORREA

ENFERMAGEM

15h30

7

JOICE LANE DE PAULA MELO

ENFERMAGEM

16h00

8

KENIA RICHELLI BARROS GOMES

ENFERMAGEM

16h00

9

EDIVANIA BENTO DA COSTA

ENFERMAGEM

16h30

10

ELISANDRA BENTO DA COSTA

ENFERMAGEM

16h30

11

NOEMI SOUZA PEREIRA

ENFERMAGEM

17h00

12

JOSE NILSON SACRAMENTO MACIEL

ENFERMAGEM

17h00

13

GERLANE DOS SANTOS DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

17h30

14

TAINARA VIANA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

DIA 30 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ADELILSON CHAGAS RODRIGUES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

2

LAILA GRAZIELY LOPES DA CONCEIÇÃO CALUFF

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

ROSANE MARIA DA COSTA SANTANA

LETRAS

9h00

4

MARCIA REGINA DE ABREU BRANDÃO OLIVEIRA

HISTÓRIA

9h00

5

NAJARA OLIVEIRA DE SOUZA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

6

ODINEIA DA SILVA PEREIRA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

RENAN ABREU SARGES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

8

ANA DILMA BARBOSA DE SOUZA

LETRAS

10h00

9

JESSICA CARVALHO DOS SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

DANILO ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

10h30

11

ADRIANA ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

11h00

12

EDILENE FERREIRA DE PAULA

GEOGRAFIA

11h00

13

WENDERSON CRISTIAN SANTOS RODRIGUES

GEOGRAFIA

11h30

14

ANDERSON GABRIEL SOUZA SILVA

DIREITO

11h30

DIA 30 DE MARÇO DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ROSILENE VIEIRA DE VILHENA NASCIMENTO

LETRAS

14h30

2

RAIZA SABRINA CRUZ MAIA

LETRAS

14h30

3

RAMON MENDES DA COSTA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h00

4

IRANEIDE DA CRUZ

PEDAGOGIA

15h00

5

NIVEA MARIA PIMENTEL QUARESMA

PEDAGOGIA

15h30

6

RAIANE DINIZ SANTOS

PEDAGOGIA

15h30

7

ROSEMEYRE NASCIMENTO OSÓRIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h00

8

AGNALDO NARCISO MONTEIRO

ENFERMAGEM

16h00

9

JANES MARTINS

GEOGRAFIA

16h30

10

GENIVAL DA SILVA CAMPOS

LETRAS

16h30

11

ANACI DA SILVA CAMPOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h00

12

NAISE FERNANDA GOMES DOS SANTOS

PEDAGOGIA

17h00

13

JOSETE DA COSTA LIMA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

14

ELISANGELA SANTOS LIMA

GEOGRAFIA

17h30

DIA 31 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

GUILHERME RAMON DA CONCEIÇÃO

GEOGRAFIA

8h30

2

FRANCISCO ANGELO DOS SANTOS GALVÃO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

WILLIAMES JOSÉ DE SOUSA BARATA

HISTÓRIA

9h00

4

RAILANE GLEICE GOMES RIBEIRO

HISTÓRIA

9h00

5

LEANE SAMARA PEREIRA DE SOUSA

HISTÓRIA

9h30

6

RAFAEL DOS SANTOS ROCHA

PEDAGOGIA

9h30

7

MARIA DOLORES PANTOJA

LETRAS

10h00

8

RITA DE CASSIA BRAGA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

9

MARCILA CAMPOS VINHOTE

GEOGRAFIA

10h30

10

SANDRA GORETE DE OLIVEIRA LOBATO

GEOGRAFIA

10h30

11

MARCOS BARBOSA DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

12

KATRY NOELY SOARES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

13

MARIA DO PERPETUO SOCORRO LIMA DA SILVA

ENFERMAGEM

11h30

14

JOCELMA MENDES DIAS

GEOGRAFIA

11h30

DIA 31 DE MARÇO DE 2016  – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ROSEANE ALMEIDA ARAÚJO

LETRAS

14h30

2

ADRIANE DE JESUS MAGNO DE CASTRO

ENFERMAGEM

14h30

3

IRACILENE MACIEL DOS SANTOS

ENFERMAGEM

15h00

4

MARIA JOSE AMARAL

HISTÓRIA

15h00

5

CRISTIANE PANTOJA DA SILVA

GEOGRAFIA

15h30

6

ROGERIO SANTA ROSA DA SILVA

ENFERMAGEM

15h30

7

ODILENE SOARES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

16h00

8

NEANDRO FEITOSA LIRA

GEOGRAFIA

16h00

9

JENIFER  BARBARA FERNANDES COSTA

ENFERMAGEM

16h30

10

JAIR MORAIS RODRIGUES

HISTÓRIA

16h30

11

RENATO JOSE LUZ

GEOGRAFIA

17h00

12

VANESSA SOIANE MACIEL DA SILVA

ENFERMAGEM

17h00

13

YURI GREGORY FERNANDES VIANA

ENFERMAGEM

17h30

14

MARIA ANTONIA LIMA DA SILVA

GEOGRAFIA

17h30

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOSIEL OLIVEIRA DAS CHAGAS

HISTÓRIA

8h30

2

JOÃO VITOR SOARES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

8h30

3

RISONETE PALHETA DOS SANTOS

HISTÓRIA

9h00

4

FRANCINILDO LEITE DANTAS

HISTÓRIA

9h00

5

ADRIENE DE JESUS DE CASTRO DANTAS

DIREITO

9h30

6

FRANCISCO ABRÃO PEREIRA JUNIOR

HISTÓRIA

9h30

7

BRUNA DA SILVA NUNES

ENFERMAGEM

10h00

8

DIEGO DA SILVA GOMES

LETRAS

10h00

9

MAIARA BARBOSA MIRANDA

HISTÓRIA

10h30

10

ALEXANDRO GAMA DO CARMO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

ORLANDO FEITOZA DA COSTA FILHO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h00

12

SIMONE DE JESUS DA SILVA

HISTÓRIA

11h00

13

RENATA LETICIA OLIVEIRA DA SILVA

ENFERMAGEM

11h30

14

ELAINE CRISTINA GOMES DE OLIVEIRA

ENFERMAGEM

11h30

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOZIANA BENTO RAMOS

LETRAS

14h30

2

ELIZAFRAN FERREIRA RODRIGUES

ENFERMAGEM

14h30

3

JANI ALCIMARA SANTOS DE OLIVEIRA

LETRAS

15h00

4

DAIANE SILVA DE SOUZA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h00

5

DIENE DA COSTA FARIAS

PEDAGOGIA

15h30

6

ELIEUDA DOS SANTOS SILVA

GEOGRAFIA

15h30

7

JOSÉ VIRLANDIO PEREIRA SILVA

DIREITO

16h00

8

PATRICIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA

PEDAGOGIA

16h00

9

MARIA DO CARMO FREITAS SIQUEIRA

PEDAGOGIA

16h30

10

ELIENE DOS SANTOS GABRIEL

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

11

VINICIUS XAVIER ALVES

PEDAGOGIA

17h00

12

RAISSA RIBEIRO SOUSA

GEOGRAFIA

17h00

13

ISRAEL SAMPAIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

14

WELLITON MORAES POMBO NASCIMENTO

HISTÓRIA

17h30

DIA 02 DE ABRIL DE 2016 – (SÁBADO) MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

FRANCISCO MOISES OLIVEIRA ROZA

GEOGRAFIA

8h30

2

NAY DE JESUS DA SILVA MOTA

GEOGRAFIA

8h30

3

LISSANDRA PEREIRA PINTO

GEOGRAFIA

9h00

4

KARLINDA NASCIMENTO LOPES DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h00

5

ALINE ROBERTA IMBIRIBA DE SOUSA

PEDAGOGIA

9h30

6

THAIS PEREIRA SALES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

ADRIANA BILHAR JUCÁ

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

8

JESSICA MENDES DOS SANTOS

PEDAGOGIA

10h00

9

NATAL DE ALMEIDA SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

GISELE FERREIRA BRITO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

FRANCILENE RIGOR DE FREITAS

PEDAGOGIA

11h00

DIA 04 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

IVALDO PAIVA TAVARES

GEOGRAFIA

8h30

2

SAMARA CRISTINI DA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

3

JORGELANI PANTOJA DE SOUZA

GEOGRAFIA

9h00

4

CRISTIANE CARIPUNA GOMES

PEDAGOGIA

9h00

5

VALERIA CINTIA NASCIMENTO MACIEL

GEOGRAFIA

9h30

6

HELIANA MONTEIRO DE ABREU

ENFERMAGEM

9h30

7

SAMARA STEPHANE DOS SANTOS OLIVEIRA

ENFERMAGEM

10h00

8

JAMILLE FERREIRA DE SOUZA

ENFERMAGEM

10h00

9

ANDREIA BESERRA DOS SANTOS

ENFERMAGEM

10h30

10

CLEITON DE PAULA ABREU

ENFERMAGEM

10h30

11

RAYCKARD MACIAL DOS SANTOS

ENFERMAGEM

11h00

12

JECIANE DUARTE CARDOSO

DIREITO

11h00

13

KESSY JHONNES SARRAF SANTOS

HISTÓRIA

11h30

14

ROSENILZA MARQUES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

11h30

DIA 04 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

THIANE KEISSE FERRO DOS SANTOS

HISTÓRIA

14h30

2

MARIVALDO BENTO RAMOS

HISTÓRIA

14h30

3

GERRIANE RIBEIRO EVANGELISTA

LETRAS

15h00

4

DAVID LUI GUIMARÃES VIEIRA

DIREITO

15h00

5

PATRICIA TAVARES SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

6

JADISON MONTEIRO DOS SANTOS

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

7

TUANI LIMA BRAGA

PEDAGOGIA

16h00

8

MARCIA MORTELE SOUZA

ENFERMAGEM

16h00

9

IRAILSON DA SILVA FEITOSA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

10

KAROLAINY MICAELLY FOLGADO AGUIAR

ENFERMAGEM

16h30

11

LUANA DE CASSIA GONÇALVES BRAGA

GEOGRAFIA

17h00

12

ELIANDRA SOUZA BRITO

HISTÓRIA

17h00

13

ROSILDA DA SILVA NASCIMENTO

HISTÓRIA

17h30

14

FABÍOLA DE SOUZA VILHENA

HISTÓRIA

17h30

DIA 05 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JOSÉ SAMUEL MORAES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

8h30

2

MARCELA DOS SANTOS PEREIRA

LETRAS

8h30

3

YURI DA SILVA GOMES DE ALMEIDA

DIREITO

9h00

4

EDERSON TAVARES NASCIMENTO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h00

5

ROSIVETH NARCISO DOS SANTOS

ENFERMAGEM

9h30

6

JOESSY DE CASSIA FOLGADO AGUIAR

CIENCIAS BIOLÓGICAS

9h30

7

ELIENE SOUSA DA SILVA

HISTÓRIA

10h00

8

EDILENE BARBOSA CARVALHO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h00

9

SEBASTIANE DE FREITAS ARAÚJO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

10

NAYLA RAYLENE ARAÚJO DA PAIXÃO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

10h30

11

MARCOS DOS REIS OLIVEIRA

HISTÓRIA

11h00

12

ALDO CEZAR CRAVEIRO CARDOSO

HISTÓRIA

11h00

13

JAIME VIEIRA DE VILHENA

HISTÓRIA

11h30

14

NAIANNE MARTINS DA COSTA CAMPOS

PEDAGOGIA

11h30

DIA 05 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

LUDIANA DA SILVA E SILVA

PEDAGOGIA

14h30

2

ERINALDA DA CONCEIÇÃO ALMEIDA

PEDAGOGIA

14h30

3

WALDIANE ALVIDES MIRANDA

GEOGRAFIA

15h00

4

MARIENE GADELHA DOS SANTOS

GEOGRAFIA

15h00

5

NAZARENO JUNIOR MAUES

DIREITO

15h30

6

JOCENILDO ARRUDA SILVA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

15h30

7

DIEGO WILLIAN DENIUR MORAES

DIREITO

16h00

8

DEBORAH LORRANE SANTANA MORAIS

HISTÓRIA

16h00

9

ANDERSON DA SILVA PENA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

16h30

10

GEREMIAS FELIX AMORAS JUNIOR

LETRAS

16h30

11

FRANCICLEA LUCIA OLIVEIRA FERREIRA

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h00

12

SOLANA BARROS PEREIRA

DIREITO

17h00

13

KATIA INES DA SILVA PINHO

PEDAGOGIA

17h30

14

RAULISON RICARDO ARAUJO ALVES

CIENCIAS BIOLÓGICAS

17h30

DIA 06 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ALESSANDRA SANTOS DO ROSÁRIO

CIENCIAS BIOLÓGICAS

8h30

2

ALEXANDRO DE ANDRADE QUEIROZ

DIREITO

8h30

3

ADRIANO FAVACHO MALAFAIA

ENFERMAGEM

9h00

4

MATEUS DE SOUZA SILVA

DIREITO

9h00

5

ARTHUR DA COSTA ALMEIDA

HISTÓRIA

9h30

6

JONATHAN DOUGLAS FERNANDES VIANA

ENFERMAGEM

9h30

7

KEYLANE ARRUDA LOBATO

ENFERMAGEM

10h00

8

PETRINA IAPARRA DOS SANTOS GOMES

ENFERMAGEM

10h00

9

MARIA CRISTINA SARMENTO

ENFERMAGEM

10h30

10

ELIENE NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO SILVA

LETRAS

10h30

11

JOÃO BATISTA DIAS DE OLIVEIRA

GEOGRAFIA

11h00

12

RONILSON COSTA SILVA

GEOGRAFIA

11h00

13

ALEXARA ANDRADE PANTOJA

PEDAGOGIA

11h30

14

WALDELICE DA SILVA DOS SANTOS

GEOGRAFIA

11h30

 

Maria Lucia Cabral de Castro
Chefe da DPS
Portaria nº 807/2013-UNIFAP

 

 

 

 

 

 

Seminário Franco-brasileiro Pesquisa e Intercâmbio Universitário

Sem título a

Seminário Franco-brasileiro Pesquisa e Intercâmbio Universitário: Territórios sustentáveis na fronteira, educação e desafios para o desenvolvimento regional/Des territoires frontaliers: défits pour le developpement regional.

Data: dias 23 e 24 de março de 2016

Local; Auditório da Campus Binacional/Colares

FOLDER

FOLDER IN

Carina Santos de Almeida

Doutora em História 

Pesquisadora colaboradora LABHIN/UFSC

Curso Licenciatura Intercultural Indígena

Universidade Federal do Amapá - UNIFAP

Campus Binacional Oiapoque

CONVOCAÇÃO DE ESTUDANTES DO CAMPUS BINACIONAL PARA ACOMPANHAMENTO E REVALIDA 2016.

CONVOCAÇÃO DE ESTUDANTES DO CAMPUS BINACIONAL PARA ACOMPANHAMENTO E REVALIDA 2016.

OBSERVAÇÃO: O NÃO COMPARECIMENTO NO DIA E HORA MARCADA IMPLICARÁ NA SUSPENSÃO DOS AUXÍLIOS

AGENDA

DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

LOCAL: SALAS DO PRÉDIO COLARES

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ADILSON LAGES SILVA (EAD)

BIOL/DIREITO/ED.FÍSICA-EAD

8h30

2

ALAIR GOMES DE ALMEIDA

DIREITO

8h30

3

ANA LUIZA ARANHA ARAÚJO

DIREITO

9h00

4

ANIBAL DOS SANTOS DIAS (VISITA)

DIREITO

9h00

5

ANGELINA CARMO DA SILVA

ENFERMAGEM

9h30

6

BIATRIZ OLIVEIRA DA SILVA

HISTÓRIA

9h30

7

DAIANA CARMO FEITOZA

BIÓLOGIA

10h00

8

DANIELA DA SILVA BRITO

DIREITO

10h00

9

DANILO ALMEIDA GOMES

ENFERMAGEM

10h30

10

MARA VIEIRA DE ANDRADE

DIREITO

10h30

11

MARCELO SARGES RODRIGUES

BIOLOGIA

11h00

12

MANOEL MARTINS DE OLIVEIRA NETO

HISTÓRIA

11h00

DIA 29 DE MARÇO DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

MARIA DE LOURDES MACIEL DE SOUZA

PEDAGOGIA

14h30

2

ROGERIO DE ARAÚJO MIRANDA

ENFERMAGEM

14h30

3

SÉRGIO SILVA DE SOUZA

HISTÓRIA

15h00

4

ANA PAULA SILVA

PEDAGOGIA

15h00

5

BRASINEI BARBOSA

GEOGRAFIA

15h30

6

CLAUDIA SUELY LOBATO AMORIM

LETRAS/FRANCÊS

15h30

7

GIZELDA RIBEIRO EVANGELISTA

PEDAGOGIA

16h00

8

JORDANA GRACIETE

DIREITO

16h00

9

JOSILENE DA CUNHA CORREA

GEOGRAFIA

16h30

10

TÁCIO FERNANDES BARBOSA SOBRINHO

GEOGRAFIA

16h30

11

ZENITA PAIXÃO

PEDAGOGIA

17h00

12

HELENE NAYRA MONTE VERDE SARMENTO

DIREITO

17h00

DIA 30 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

STHEFANNI MAYARA DOS SANTOS DA SILVA

HISTÓRIA

8h30

2

CLEOFAZ DE PAULA ABREU

GEOGRAFIA

8h30

3

MARGARETE DO NASCIMENTO

GEOGRAFIA

9h00

4

ANA SOCORRO DA SILVA

LETRAS

9h00

5

ANDERSON DA SILVA FORTE

PEDAGOGIA

9h30

6

CLEONETE SILVA SOUSA

HISTÓRIA

9h30

7

EDSON RAMOS DA SILVA

HISTÓRIA

10h00

8

EDSON SILVA LIMA

HISTÓRIA

10h00

9

ELISANGELA SANTOS LIMA

GEOGRAFIA

10h30

10

IAGO ALMEIDA FERREIRO

HISTÓRIA

10h30

11

IDEMARA SOARES CAETANO

LETRAS

11h00

12

ITAMAR DOS ANJOS LIMA

GEOGRAFIA

11h00

DIA 30 DE MARÇO DE 2016 – TARD

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

JEAN CARLOS DOS SANTOS RIBEIRO

LETRAS

14h30

2

JOANA D’ARC DE QUEIROZ DOS SANTOS

PEDAGOGIA

14h30

3

JOÃO FAGNER PANTOJA

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

4

JOSÉ SAMUEL MORAES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

15h00

5

MARCIANA CARVALHO DE OLIVEIRA DIAS

EDUCAÇÃO FÍSICA EAD

15h30

6

MARCO ANTÔNIO DO VALE

CIÊNCIAS BIOL.

15h30

7

NIZENILDA VILHENA DA COSTA

LETRAS

16h00

8

RIBAMAR FILHO BARBOSA DE ARAÚJO

GEOGRAFIA

16h00

9

RONETE AMARO MENDES

LETRAS

16h30

10

RONILDA DE CASTRO PAIVA

HISTÓRIA

16h30

11

SHEILA DE DEUS BRASÃO

PEDAGOGIA

17h00

12

SIRLENE SOUSA SILVA

CIÊNCIAS BIOL.

17h00

DIA 31 DE MARÇO DE 2016 – MANHA

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

SONAY FERREIRA DANIEL

PEDAGOGIA

8h30

2

STEPHANNY CASTRO SFAIR

PEDAGOGIA

8h30

3

VANDA SENA PANTOJA

LETRAS

9h00

4

VANESSA ALEIXO CARDOSO

CIÊNCIAS BIOL.

9h00

CONVOCAÇÃO DE ESTUDANTERS DO CAMPUS BINACIONAL PARA REVALIDA AUXÍLIO TRANSPORTE, MORADIA E PERMANÊNCIA PNAES 2016

AGENDA

DIA 31 DE MARÇO DE 2016 – MANHÃ

 

 

NOME

CURSO

HORÁRIO

5

ADRIANA RODRIGUES PANTOJA

HISTÓRIA

9h30

6

ALACIDE LEMOS LEITE

GEOGRAFIA

9h30

7

ALESSANDRO BRUNO

GEOGRAFIA

10h00

8

ANTONIO DOS SANTOS COSTA

GEOGRAFIA

10h00

9

ARYADNE MIRANDA

GEOGRAFIA

10h30

10

BENERVALDO PINTO

PEDAGOGIA

10h30

11

BONNIE SHARON

PEDAGOGIA

11h00

12

CASSIANO PANTOJA GONÇALVES NETO

GEOGRAFIA

11h00

DIA 31 DE MARÇO DE 2016  – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

CLEIDE DO SOCORRO PEREIRA DOS SANTOS

PEDAGOGIA

14h30

2

DANIELE SARMENTO

PEDAGOGIA

14h30

3

DAIANE SILVA DE SOUZA

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

4

ELIESON RABELO ALMEIDA

GEOGRAFIA

15h00

5

ELIZAMA NAHARA RAMOS MACEDO

LETRAS

15h30

6

FLAVIANY DA SILVA

PEDAGOGIA

15h30

7

GESSICA DA COSTA

HISTÍORIA

16h00

8

IVANEIA BATISTA SOARES

HISTÓRIA

16h00

9

IVANILDO ALVES FEITOSA

CIÊNCIAS BIOL.

16h30

10

JOANICIO MARQUES DE SOUSA

HISTÓRIA

16h30

11

LEANE SAMARA PEREIRA DE SOUSA

HISTÓRIA

17h00

12

LIDIA RODRIGUES BRITO

LETRAS

17h00

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

LILCIANE FERREIRA RIBEIRO

HISTÓRIA

8h30

2

LORENA NADIA MACIEL

PEDAGOGIA

8h30

3

MARCELO DOS REIS DE OLIVEIRA

DIREITO

9h00

4

MARCELO SARGES RODRIGUES

GEOGRAFIA

9h00

5

MARCOS BARBOSA DA SILVA

CIÊNCIAS BIOL.

9h30

6

MARIA ANTÔNIA LIMA DA SILVA

GEOGRAFIA

9h30

7

NAJARA OLIVEIRA DE SOUZA

CIÊNCIAS BIOL.

10h00

8

NATALIA MARIA DA SILVA SOUZA ALVES

LETRAS

10h00

9

NATANI LIMA BRAGA

CIÊNCIAS BIOL.

10h30

10

NELCILENE AGOSTINHO

DIREITO

10h30

11

OZIEL RODRIGUES

CIÊNCIAS BIOL.

11h00

12

ROSEMEYRE NASCIEMENTO OSORIO

CIÊNCIAS BIOL.

11h00

DIA 01 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

TAYANE DOS ANJOS CORREA

CIÊNCIAS BIOL.

14h30

2

VANILSON OLIVEIRA E SILVA

GEOGRAFIA

14h30

3

VIVIAN ROSANA

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

4

ADELILSON CHAGAS RODRIGUES

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

5

RAIMUNDO EDICARLOS DA SILVA GUIMARÃES

DIREITO

15h30

6

SOLANA BARROS

DIREITO

15h30

7

HAYLAN CORREA

GEOGRAFIA

16h00

8

LUANA CRISTINA SABATINGA ROCHA

GEOGRAFIA

16h00

9

RISONETE PALHETA DOS SANTOS

HISTÓRIA

16h30

10

JESSICA NAIARA DOS SANTOS DE LIRIO

LETRAS

16h30

11

MARLEIDE SOUSA DE ANDRADE

PEDAGOGIA

17h00

12

MAYARA OLIVEIRA DA SILVA

PEDAGOGIA

17h00

DIA 04 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ADRIENE DE JESUS DE CASTRO DANTAS

DIREITO

8h30

2

AUDALICE DOS SANTOS FEITOSA

GEOGRAFIA

8h30

3

ALEXANDRO GAMA DO CARMO

CIÊNCIAS BIOL.

9h00

4

ALINE BASTOS DE OLIVEIRA

PEDAGOGIA

9h00

5

ANA IZA DE SOUZA RIBEIRO

HISTÓRIA

9h30

6

ANDREIA ELIANA RODRIGUES CABRAL

GEOGRAFIA

9h30

7

ANNE GLEICE COUTINHO MELO

LETRAS

10h00

8

BRUNO XAVIER DE MORAES

LETRAS

10h00

9

CARLA QUEILA FIGUEIREDA DOS SANTOS

GEOGRAFIA

10h30

10

CRISTIANE SILVA DOS SANTOS

PEDAGOGIA

10h30

11

DANIELY DE RAMOS SILVA

HISTÓRIA

11h00

12

DEBORA BARBOSA DA SILVA

GEOGRAFIA

11h00

DIA 04 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

DIANA JACANRANDÁ PANTOZA ZAVODNY

LETRAS

14h30

2

DIEGO DA SILVA GOMES

LETRAS

14h30

3

DIEGO SANTANA PINHEIRO

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

4

DIOGO TEXEIRA GARCIA

CIÊNCIAS BIOL.

15h00

5

DOUGLAS DA CONCEIÇÃO TRINDADE

HISTÓRIA

15h30

6

EDIMAR DO ROSÁRIO PENA

GEOGRAFIA

15h30

7

EDIMARA CRISTINA BRITO E SOUSA

PEDAGOGIA

16h00

8

ELIZETE  PINHEIRO DOS SANTOS

PEDAGOGIA

16h00

9

FRANCINILDO LEITE DANTAS

HISTÓRIA

16h30

10

FRANCISCO MOISES OLIVEIRA ROZA

GEOGRAFIA

16h30

11

GINA MARCELA DA SILVA FEITOSA

GEOGRAFIA

17h00

12

IMANUELY ALVES DE ALMEIDA

CIÊNCIAS BIOL.

17h00

DIA 05 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

IRACY MAIANY NUNES SOARES

CIÊNCIAS BIOL.

8h30

2

IRAILDO DA SILVA FEITOSA

GEOGRAFIA

8h30

3

ISRAEL DA SILVA PEREIRA

HISTÓRIA

9h00

4

JAMILY MACIEL FEITOSA

LETRAS

9h00

5

JESEBEABE BERNADINO MENDONÇA CALIXTO

LETRAS

9h30

6

JESSICA MENDES DIAS

HISTÓRIA

9h30

7

JOSETE DA COSTA LIMA

CIÊNCIAS BIOL.

10h00

8

JOSIANE MORAES RAMOS

CIÊNCIAS BIOL.

10h00

9

JOCICLEUMA SOARES FAGUNDES

PEDAGOGIA

10h30

10

LAIS DEBORA FERREIRA BARROSO

CIÊNCIAS BIOL.

10h30

11

LANA PATRICIA CHAGAS MARTINS

LETRAS

11h00

12

LEONARDO DE OLIVEIRA GUEDES

CIÊNCIAS BIOL.

11h00

13

LINDA INÊS SILVEIRA

CIÊNCIAS BIOL.

11h30

14

LISSANDRA PEREIRA PINTO

GEOGRAFIA

11h30

DIA 05 DE ABRIL DE 2016 – TARDE

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

LIZANDRA BARBOSA

LETRAS

14h30

2

LOYANNE CRISTINI

HISTÓRIA

14h30

3

MAELEN CRISTINA

PEDAGOGIA

15h00

4

MEGGY MARIANA SARAIVA VILELA

PEDAGOGIA

15h00

5

MALENA SEBASTIANA

CIÊNCIAS BIOL.

15h30

6

MARIA DAS NEVES PEREIRA

GEOGRAFIA

15h30

7

MISLENE AZEVEDO DOS SANTOS

PEDAGOGIA

16h00

8

NATALIA PROENÇA FEITOSA LIRA

GEOGRAFIA

16h00

9

NAZARENO JUNIOR MAUES

DIREITO

16h30

10

ORLANDO FEITOZA DA COSTA FILHO

CIÊNCIAS BIOL.

16h30

11

PATRICIA TAVARES SILVA

CIÊNCIAS BIOL.

17h00

12

RAIMUNDA PEREIRA DE QUEIROZ

PEDAGOGIA

17h00

13

RARISON CORREA DE SOUZA

GEOGRAFIA

17h30

14

REGINA GLEICY DO VALE PEREIRA

CIÊNCIAS BIOL.

17h30

DIA 06 DE ABRIL DE 2016 – MANHÃ

NOME

CURSO

HORÁRIO

1

ROMERSON VILHENA DOS SANTOS

PEDAGOGIA

8h30

2

ROSANIRA DOS SANTOS LIMA

HISTÓRIA

8h30

3

ROSIANE DA COSTA SANTANA

PEDAGOGIA

9h00

4

RUBENILSON PEREIRA

GEOGRAFIA

9h00

5

SANDRA GORETE DE OLIVEIRA

GEOGRAFIA

9h30

6

SEBASTIANE DE FREITAS ARAÚJO

CIÊNCIAS BIOL.

9h30

7

TEREZINHA DE JESUS RAMALHO

HISTÓRIA

10h00

8

VALDINEIA FERNANDES FERREIRA

LETRAS

10h00

9

VIVIANE CAETANO FIRMINO

CIÊNCIAS BIOL.

10h30

10

WALTER WILKER CARDOSO FERREIRA

PEDAGOGIA

10h30

11

WELLINTON MORAES POMBO NASCIMENTO

HISTÓRIA

11h00

12

WESLEY PEREIRA MULATO

GEOGRAFIA

11h00

13

IOHANA PRISCILA DE SOUZA COELHO

DIREITO

11h30

Ficha para Acompanhamento- atualizado 2016 – 23-03

Check list revisado 23-03

AGENDA _ DATA _HORARIO BINACIONAL-PNAES 23-03

 

 

Maria Lucia Cabral de Castro
Chefe da DPS
Portaria nº 807/2013-UNIFAP

“CINECLUBE SEM FRONTEIRAS”

O Projeto  “CINECLUBE SEM FRONTEIRAS” apresenta, em homenagem ao dia Internacional da Mulher,  a Mostra de filmes  “Sobre Elas”.

A TETA ASSUSTADA

A Tete Assustada

Duração de  1h33min

Dirigido por Claudia Llosa

Com Magaly Solier, Susi Sánchez, Efraín Solís e grande elenco.

Gênero: Drama

Nacionalidade: Espanha e  Peru

Classificação indicativa: 14 anos

SÁBADO, 26 de março, às 19h,  Auditório da UNIFAP (Colares)

Entrada gratuita!

CIDADE UNIVERSITÁRIA

Diante da baixa participação da comunidade acadêmica na consulta feita sobre a Cidade Universitária de Oiapoque estamos reabrindo a consulta, que está disponível através do seguinte link:
https://docs.google.com/forms/d/1bL-PmSjqph1_AZC8OYvGYuOK3-Jubi4qZeltGPzELWg/viewform

É de extrema importância a participação de todos no processo de construção deste documento que irá subsidiar os trabalhos iniciais de implantação da Cidade Universitária em Oiapoque e refletir no futuro do campus pelos próximos anos. Portanto, não deixe de acessar o link e participar da consulta.