Ofertas de Disciplinas

SEMESTRE 2019.2

TURMA 2018

DIA TURNO CÓDIGO  DISCIPLINA CH CR DOCENTE LOCAL
SEGUNDA Noite
História da Amazônia I
60 04 Alexandre Amaral Laboratório de História

BR – Bloco A

TERÇA Noite Prática De Ensino de História II: Ênfase em Arqueologia e História Antiga 60 04 Evelanne Samara

Jonathan Viana

Laboratório de História

BR – Bloco A

QUARTA Noite    Prática de Ensino de História III: Ênfase em História e Culturas Africanas, Afro-Brasileira e Indígenas 60 04 Jonathan Viana

Evelanne Samara

 

Laboratório de História

BR – Bloco A

QUINTA Noite   Prática de Ensino de História IV: Ênfase em História Medieval e Moderna 60 04 Filipe Guimarães Laboratório de História

BR – Bloco A

SEXTA Noite   Historiografia Brasileira 60 04 Filipe Guimarães Laboratório de História

BR – Bloco A

SÁBADO Noite   Pré-História Brasileira 60 04 Filipe Guimarães Laboratório de História

BR – Bloco A

==================================================================

SEMESTRE 2019.1

TURMA: 2015.2

DIA TURNO CÓDIGO DISCIPLINA CH CRÉDITOS DOCENTE LOCAL
SEGUNDA Noite

 

         
TERÇA Noite

 

COGR0419 Educação Inclusiva Para Pessoas com necessidades especiais 75 04 Dinaldo Barbosa Silva Jr. BR / Bloco D – Sala D-3
QUARTA Noite

 

COGR0421 Estágio Supervisionado em Docência IV- Ensino Médio 60 04 Jonathan Viana da Silva BR / Bloco D – Sala D-3
QUINTA Noite

 

COGR0418 Educação das Relações Étnico-raciais

 

60 07 Evelanne Samara Alves da Silva BR / Bloco D – Sala D-3
SEXTA Noite

 

COGR0390 Pré-História Brasileira 60 06 FILIPE GUIMARÃES BR / Bloco D – Sala D-3
SÁBADO Noite História, Memória e Oralidade FILIPE GUIMARÃES BR / Bloco D – Sala D-3

TURMA 2018

DIA TURNO CÓDIGO DISCIPLINA CH CRÉDITOS DOCENTE LOCAL
SEGUNDA Noite

 

COGR0381 História Medieval 90 04 Renan Marques Birro Laboratório de História

BR – Bloco A

TERÇA Noite

 

COGR0419 Educação Inclusiva Para Pessoas com necessidades especiais 75 04 Dinaldo Barbosa Silva Jr. Laboratório de História

BR – Bloco A

QUARTA Noite

 

COGR0382 Prática de Ensino de História I: Ênfase em

Educação Ambiental e Educação Patrimonial

60 04 Jonathan Viana da Silva

 

Laboratório de História

BR – Bloco A

QUINTA Noite

 

COGR0386 História Moderna 90 04 Dinaldo Barbosa Silva Jr. Laboratório de História

BR – Bloco A

SEXTA Noite

 

COGR0375 História do Brasil Colônia 60 04 Alexandre Souza Amaral Laboratório de História

BR – Bloco A

SÁBADO TARDE

 

Filosofia FILIPE GUIMARÃES Laboratório de História

BR – Bloco A